Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Июль 2024, 12:09:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ленин и современность  (Прочитано 33642 раз)
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #60 : 15 Август 2012, 15:27:08 »

Всё понял, кроме:

А выявленный подлинный антагонизм становится движущей силой эволюции САМ.
А не выявленный не станет движущей силой?
Не выявленный может не успеть.

Их тоже нужно правильно НАУЧНО выявлять, и направлять эволюцию в соответствии с ними.
...
Так вот, нужно понять истинный характер той борьбы, которая сейчас происходит. Капитализм препятствует естественно-историческому процессу, замазывает истинные антагонизмы, и потому рухнет также, как СССР, только гораздо болезненнее.

Допустим, мы их выявили. Как дальше направлять эволюцию? Что конкретно нужно делать?
Есть много каналов действий. Надо, однако, вспомнить Ленина, что предлагал делать он. Он говорил, что пролетариат является сплочённым классом, и его нужно организовывать. Сейчас это невозможно по двум причинам - 1) отсутствие сплочённости, разделённость его на подклассы; 2) средства массовой пропаганды в руках класса буржуазии. То есть, по Ленину, должен быть организованный политический субъект.
Кургинян, например, создаёт своего политического субъекта средствами интернета. Сейчас пока у него "Виртуальный клуб Суть времени (ВКСВ)".
У КОБ есть понятие "Перехват управления". По-ихнему, нужно в своих мелких социокультурных группах отвергать концепцию злонравия, и утверждать концепцию добронравия.
Кургинян же предлагал структуру видов деятельности пару лет назад примерно в следующем виде:

1. Территориальная целостность (он прогнозировал, что к выборам 2011-2012г начнутся сепаратистские тенденции и попытки разрушения России, и оказался прав. По его мнению, его контрмитинг на Поклонной горе, 130 тыс.чел. спас Россию и привёл госдеп США в недоумение);

2. Историческое достоинство. Изучение и пропаганда подлинной истории, очистка её от буржуазной пропаганды. А именно СССР - великая держава, её прошлое - героическое. СССР спас планету в 20-м веке. СССР - пример для построения будущего.

3. Социальная деятельность. Организация людей в сообщества, реализующие добрые дела.

4. Контррегрессивная деятельность. Борьба с пьянством, наркоманией, негативными течениями поп-культуры, с реформами образования и т.п.

5. Образование. Он создал "Школу сути", в которой политически образовывает своих сторонников.

И ещё какие-то виды деятельности, не помню. Всего, по-моему, их семь.

КОБ предлагает образовывать общество теорией управления - то есть создавать новый управленческий корпус путём изучения ДОТУ.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #61 : 15 Август 2012, 15:34:09 »

Допустим, мы их выявили. Как дальше направлять эволюцию? Что конкретно нужно делать?
Ты можешь бросить пить Улыбка
Это будет относиться к классу контррегрессивной деятельности Улыбка
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #62 : 15 Август 2012, 16:37:17 »

Допустим, мы их выявили. Как дальше направлять эволюцию? Что конкретно нужно делать?
Ты можешь бросить пить Улыбка
Это будет относиться к классу контррегрессивной деятельности Улыбка

Ок. Так и делаю. Пить бросил.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #63 : 15 Август 2012, 17:20:16 »

Допустим, мы их выявили. Как дальше направлять эволюцию? Что конкретно нужно делать?
Ты можешь бросить пить Улыбка
Это будет относиться к классу контррегрессивной деятельности Улыбка

Ок. Так и делаю. Пить бросил.
Ты серьёзно?
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #64 : 15 Август 2012, 17:29:55 »

Это само собой получилось, без идеологии.

В этом году только два раза принимал пиво немного - на День рождения и на встрече с одноклассником из Улан-Удэ.
И еще один бокал клубничного алкогольного коктейля в аквапарке.

Кажись всё.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #65 : 17 Август 2012, 16:33:12 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7ZtY53A76RU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=7ZtY53A76RU</a>
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #66 : 24 Август 2012, 17:19:12 »

МАТЕРИАЛИЗМ И МЕТАФИЗИКА

Читая Ленина, делаю для себя новые открытия. Оказывается, по Ленину, материализм – это обоснованность, а метафизика – это взятое из ниоткуда. Таким образом, он, на мой взгляд, встаёт в стороне от борьбы между идеалистическим атеизмом (т.н. «религия») и материалистическим атеизмом (т.н. «атеизм»). Тем самым Ленин проявляет свою концептуальную властность.

В своём споре с народниками Ленин обращает внимание на интересы социальных групп, как движущую силу, как основание складывающихся общественно-экономических формаций – и называет это материалистическим взглядом; и выставляет идеи народников, как благие пожелания, не имеющие под собой оснований, то есть висящие в воздухе, а потому нереализуемые – и называет их метафизикой.

В этом смысле, как ни удивительно, Ленин совершенно созвучен со Сведенборгом, который при трактовке Библии обращает внимание на глубокие основания всех человеческих проявлений.

В отношении метафизики мне больше импонирует определение Кургиняна (приблизительно): «метафизика – это предельное основание всего». Это означает, что Ленин в своей деятельности искал именно предельное основание всего, а значит именно его деятельность метафизична и управленчески состоятельна. Народники же при этом становятся пустыми идеалистами, управленчески несостоятельными; их воззрения Ленин также называет мелкобуржуазной идеологией. Современная идеология свободы, рынка, демократии является такой же мелкобуржуазной, управленчески несостоятельной, и распространяется в обществе концептуально властными людьми (в отличие от Ленина злонравными), чтобы превращать максимальное число проявлений социальной активности в пустоту.

Уясню же для себя окончательно – материализм Ленина глубоко метафизичен в самом лучшем смысле этого слова.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #67 : 18 Июнь 2014, 03:15:47 »

В 2012 году Ленина начал читать, обратил внимание на одну из его первых работ "Южно-русское крестьянство", где говорилось о каких-то приднепровских районах (то есть о нынешней Украине). И на протяжении сотни страниц - ни одного упоминания слова "Украина". Я заподозрил, что Украины просто не было. Сейчас ясно становится, что просто данные районы - действительно южно-русские, и назывались Новороссия.

Правда существует мнение, что на это уже нет времени, и сила должны быть такая, которая будет действовать в условиях всеобщего разрушения.

А мне поподробнее про это нельзя ли? На что нет времени? Что случится? Когда?
Кургинян, например, считает, что существующему порядку вещей осталось года три-четыре.
Н.Стариков написал книгу "Спасение доллара - война".

Я согласен с ними в том, что есть тенденции к изменению существующего миропорядка, но не могу знать о сроках.
Обсуждали это без малого два года назад. Кто знал тогда, что Крым будет российским, на востоке Украины будет геноцид, а в Ростовской области - десятки тысяч беженцев?
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2014, 03:19:42 от Р.Е. » Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #68 : 18 Июнь 2014, 03:34:28 »

Оказывается, по Ленину, материализм – это обоснованность, а метафизика – это взятое из ниоткуда. Таким образом, он, на мой взгляд, встаёт в стороне от борьбы между идеалистическим атеизмом (т.н. «религия») и материалистическим атеизмом (т.н. «атеизм»). Тем самым Ленин проявляет свою концептуальную властность.

Чё?  Непонимающий  Непонимающий  Непонимающий
Пошёл постить котят ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тутси
нет подписи над аватаром
Разбатонивающийся
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


Нормальна с точки зрения ненормальных


« Ответ #69 : 08 Август 2014, 01:25:39 »

Пошёл постить котят ...
Я с Вами Злой
Записан

Во всем винить Тутси В
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #70 : 03 Январь 2015, 01:40:28 »

Сегодня закончил читать ПСС В.И.Ленина. Завершил на 45-м томе. Есть ещё 46-55 тома, но там письма. Просмотрел, понял, что там ничего нового - читать не буду. Так что подвожу черту. Начал в августе 2012 г., закончил 2 января 2015 г. Чуть менее двух с половиной лет.
В планах теперь - СС Гегеля и ПСС Сталина.
А здесь буду писать кой-какие заметки из того, на что я обратил внимание в томах Ленина, и сделал себе пометки. По возможности связывая с современностью.
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #71 : 03 Январь 2015, 01:50:01 »

Интересен, кстати, источник ресурсов времени для данного чтения. Прочитывал два тома в месяц в общественном транспорте. Одна поездка в Минск - целый том. Отвоз Вероники на танцы, всякие пятиминутки в ожидании тренера, в ожидании выхода с тренировки - за поездку 100-150 страниц. Ожидание в очереди куда-нибудь (например, на почте). Этим летом и осенью - по 100 страниц за прогулку с Алесей. Короче, почти вообще не потребовало дополнительного времени.
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #72 : 03 Январь 2015, 02:00:19 »

Женя, в своё время мне дали почитать "Майн Кампф" Гитлера. И я тоже сделал себе много пометок. Проблема только в том, что я делал пометки с указанием страниц в конкретной книге. И теперь мне надо найти именно то издание, что бы пометки совпали со страницами. Очень советую тебе тоже это прочитать. Если отвлечься от политики, и воспринять книгу объективно, то там очень много правильных мыслей. Очень рекомендую. Надеюсь, что ты поймёшь меня правильно.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #73 : 03 Январь 2015, 02:17:02 »

Женя, в своё время мне дали почитать "Майн Кампф" Гитлера. И я тоже сделал себе много пометок. Проблема только в том, что я делал пометки с указанием страниц в конкретной книге. И теперь мне надо найти именно то издание, что бы пометки совпали со страницами. Очень советую тебе тоже это прочитать. Если отвлечься от политики, и воспринять книгу объективно, то там очень много правильных мыслей. Очень рекомендую. Надеюсь, что ты поймёшь меня правильно.
Возможно, когда-нибудь это сделаю. Думаю, нам всем нужно будет скоро понять, что такое оккультный фашизм, нацизм для которого является очень дальней периферией.
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #74 : 03 Январь 2015, 03:13:09 »

Женя, есть версия, что Ленин - это немецкий агент, подготовленный (британскими) спецслужбами специально для военного переворота в России, для свержения власти, чтобы посеять хаос
а причина банальна - слишком динамично развивалась Россия, слишком хорошо все было, вот и заволновались заграницей

в связи с этим у меня вопрос: действительно так интересно читать то, что пишет Ленин?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!